Тестеры CCTV - новое направление в ассортименте ARAX

17.02.2016



В ассортименте товаров торговой марки Arax появилась новая товарная группа – CCTV тестеры.

Первая модель CCTV тестера – Arax T44. Этот прибор примечателен тем, что способен отображать видео с камер видеонаблюдения любого из 4 наиболее популярных и распространенных стандартов: IP, AHD, HD-TVI и, конечно же, традиционного аналогового видео.

Тестер CCTV Arax T44 позволяет не только смотреть видео с камер наблюдения, но и управлять OSD-меню камер (для HD-TVI), записывать видео и снимки на встроенную память, просматривать сохранённые записи, управлять PTZ-камерами. Встроенный генератор видеосигналов позволяет проверить аналоговые видеовходы любых устройств с использованием различных тестовых шаблонов.

Рефлектометр (TDR) готов измерить длину UTP-кабеля, либо расстояние до места его повреждения – достаточно подключить конец кабеля в любой порт RJ45 тестера. Также возможно протестировать правильность обжима кабеля.

Прибор имеет широкий спектр доступных сервисов для работы с Ethernet-сетями в целом и IP-камерами в частности. DHCP- клиент/сервер позволит интегрировать себя в любую сеть, либо временно построить сеть под собственным управлением. Тестер способен отображать адреса всех найденных в подсети устройств, может сканировать сеть на предмет наличия в ней ONVIF-совместимых камер, подключаться к ним, управлять их настройками.

Для более эффективного использования своих возможностей в CCTV тестере Arax T44 встроена раскладная клавиатура, которая может использоваться для ввода символов.

Для проведения работ в условиях недостаточного освещения тестер имеет 2 мощных встроенных светодиода. Корпус прибора имеет дополнительную защиту корпуса в местах вероятных ударов при падении.

Функция автоматического обновления способна по команде пользователя проверить наличие новой прошивки на сайте производителя, скачать её и установить. Операционная система Linux, под управлением которой работает прибор, предоставляет широкие возможности для добавления различных функций в будущих прошивках.

Ожидаемый срок доступности новых CCTV тестеров Arax T44 – вторая половина марта!