HD-TVI камера ARAX с объективом 6-60мм

30.09.2015



Камера Arax RTW-201-V660ir – одна из 14 новинок стандарта HD-TVI. В ней используется вариофокальный объектив с фокусным расстоянием 6-60мм. Не секрет, что камеры с таким фокусным расстоянием используются нечасто и предназначены для решения специализированного круга задач. Эти камеры востребованы для наблюдения за городскими площадями с большой высоты, на дорогах и во многих других задачах, требующих использования камер с узкоугольной оптикой.

HD-TVI видеокамера Arax RTW-201-V660ir на фоне традиционных узкоугольных камер имеет целый ряд выгодных отличий, позволяющий повысить эффективность решения задач, для которых такие камеры предназначены.

В первую очередь внимания заслуживает новейший стандарт аналогового телевидения высокой чёткости – HD-TVI. Разрешение изображения составляет 1080p при частоте 25к/с, но, стоит заметить, что, в отличие от традиционных аналоговых камер, чёткость изображения здесь попиксельная, присущая цифровому изображению, но лишённая его недостатков (потеря деталей изображения из-за ограничения производительности процессора, настроек битрейта или высокой загруженности сети). Видео будет отображаться плавно вне зависимости от того, что происходит в кадре: снегопад, ливень, ветер или огромное количество движущихся людей и машин.

Кроме HD-TVI BNC-выхода у камеры Arax RTW-201-V660ir есть традиционный аналоговый 960H BNC-выход, позволяющий во время монтажа пользоваться обычным аналоговым тестовым монитором и даже использовать эту камеру в процессе модернизации системы видеонаблюдения совместно со старым аналоговым видеорегистратором.

Управление OSD-меню в камере осуществляется прямо с HD-TVI регистратора Arax RT-Sxx через коаксиальный кабель для передачи видео.

Встроенный обогреватель позволяет камере сохранять работоспособность на холоде при падении окружающей температуры до -45С. Дальность ИК-подсветки составляет 50м и обеспечивается 36 крупными 8мм ИК-диодами.

Онлайн видео с TVI видеокамеры Arax RTW-201-V660ir доступно по ссылке: http://www.arax-cctv.ru/products/arax-rtw-201-v660ir/#video.  На данной сцене продемонстрировано качество изображения на расстоянии 75м от видеокамеры до объекта наблюдения.