Видеонаблюдение для автосервиса



Любой современный автосервис использует системы видеонаблюдения как один из важных элементов организации рабочего процесса.

Во-первых, благодаря видеонаблюдению, есть возможность постоянно отслеживать происходящее в рабочих помещениях.

Во-вторых, видеокамеры позволяют контролировать персонал: фиксировать несанкционированные перекуры сотрудников, предотвращать воровство на предприятии.

В-третьих, наличие видеоархива позволяет исключить любые спорные ситуации.

И, в-четвертых, камеры видеонаблюдения позволяют обеспечивать удаленный мониторинг за площадями автосервиса с целью обеспечения сохранности материальных ценностей и автомобилей клиентов.

Грамотный монтаж систем видеонаблюдения крайне важен для решения поставленных выше задач. При этом следует руководствоваться следующими моментами:

Необходимо установить камеры видеонаблюдения таким образом, чтобы максимально сократить число “слепых” зон.

На КПП автосервиса следует установить видеокамеры, способные четко фиксировать номерные знаки въезжающих и выезжающих с автосервиса автомобилей в любое время сутое. Для этого подойдут камеры с инфракрасной подсветкой.

Помещение с кассой, где происходит приём денег и куда могут заходить посетители, требуется оснастить отдельной камерой. Для повышения безопасности кассира следует использовать прочные антивандальные камеры.

Для владельцев автосервисов также будет интересна функция онлайн доступа к видеокамерам для удаленного контроля через веб-сайт и специальные мобильные приложения. Примером ее реализации может стать сайт нашей компании, где можно посмотреть камеры видеонаблюдения онлайн.

Так как площади автосервисов варьируются от нескольких сотен, до нескольких тысяч квадратных метров, на их территории возможно применение как аналоговых камер формата HD-TVI и AHD, так и IP-камер видеонаблюдения.

Большинство автосервисов уже давно пользуются системами видеонаблюдения и подтверждают, что применение таких систем является оправданным и необходимым в наши дни.

Специалисты нашей компании всегда готовы ответить на ваши вопросы по организации видеонаблюдения на ваших объектах.



02.02.2016, 3818 просмотров.