Для чего нужен тестер CCTV



Тестеры CCTV совершенно незаменимы для профессиональных монтажников систем видеонаблюдения. Ведь ни для кого не секрет, что качество любой системы видеонаблюдения зависит не только от установленных видеокамер и видеорегистраторов, их параметров и характеристик, но и от связующих устройства элементов — кабелей, разъёмов, согласующих устройств и пр. Без специализированных устройств проверить качество каналов и правильность настроек весьма сложно. Для решения именно этой задачи и разрабатываются тестеры CCTV.

Тестеры CCTV марки Arax позволяют существенно ускорить процесс отладки оборудования за счет предоставления возможности визуального контроля, компактности измерительного устройства и поддержке различных стандартов видеосигнала. Тестеры Arax используются для оценки качества кабеля, корректоров, усилителей и др. элементов системы видеонаблюдения, образующих видеотракт.

Очень часто производители камер видеонаблюдения завышают значения разрешения. Так, например, иногда за максимальные показатели выдают показатели на статичной картинке. При этом на движущемся изображении показатели будут ниже, так как на него влияет скорость движения и время экспозиции. Тестеры CCTV позволяют проверить реальное разрешение непосредственно в эксплуатационных условиях видеокамеры.

Также для реализации всего потенциала камеры необходимо в канале обеспечить линейную амплитудно-частотную характеристику с уменьшением высоких частот для получения четкого изображения. Но так как в кабеле неизбежно происходит затухание сигнала: на низких частотах из-за сопротивления материалов, из которых изготовлен кабель, а на высоких — из-за ёмкости кабеля. В итоге контраст изображения и четкость ухудшаются. Чтобы исправить ситуацию, применяют тестеры CCTV, которые позволяют на своих встроенных мониторах увидеть проблему, проанализировать амплитудные и частотные свойства и принять решение об установке корректирующих устройств или внесении исправлений в план монтажа.

Тестеры CCTV позволяют получить полную картину того, что происходит в кабеле. Это позволяет избежать проблем при монтаже оборудования систем видеонаблюдения на ранних этапах. А, следовательно, сэкономить время на монтаж и выполнить эти работы на самом высоком уровне.

Купить тестер CCTV



25.02.2016, 3225 просмотров.