Что такое тестер CCTV



Тестеры CCTV — это портативные устройства, позволяющие анализировать качество инфраструктуры системы видеонаблюдения.

Как правило, эти устройства обладают встроенным монитором, на который выводится вся необходимая информация, и работают от батареек, что делает их применение удобным и простым.

Тестеры CCTV подключаются непосредственно к камерам видеонаблюдения и позволяют увидеть картину в реальном времени. С помощью встроенного монитора можно настроить угол обзора и фокус видеокамеры.

Многие тестеры поддерживают различные стандарты видеосигнала (IP, AHD, HD-TVI и пр.) и оборудованы как RJ-45, так и BNC разъёмами. Встроенный в тестер генератор видеосигнала позволяет проверить видеорегистраторы с помощью цветовой шкалы. PTZ-контроллер осуществляет полноценное управление скоростными поворотными камерами, с его помощью их можно программировать и проверять прямо на месте. Для этого тестеры CCTV оснащаются RS485/422 разъёмами. Анализатор PTZ-протокола определяет, какой протокол управления используется в DVR видеорегистраторе.

С помощью тестера UTP-кабеля можно быстро проверять корректность включения, находить места коротких замыканий и обрывов.

Таким образом, тестеры CCTV являются обязательными устройствами для профессиональных монтажников систем видеонаблюдения.

В настоящее время марка Arax имеет в ассортименте одну флагманскую мультифункциональную модель тестера CCTV — Arax T44. Ознакомиться с параметрами устройства можно на странице продукта. Это универсальное устройство, которое решат весь спектр задач тестирования инфраструктуры систем видеонаблюдения.



02.03.2016, 3572 просмотра.